под действием силы 7Н пружина сжимается на 10 см. на сколько сантиметров сожмется пружина при

нагрузке 49Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.
Сначала находи k
k=F/x=7/10=0.7
x=f/k=49/0.7=70см