Найти проекцию силы Fх действующей на тело массой 500 кг, если тело движется прямолинейно и его

координата изменяется по закону х=20-10t+t^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.
x = 20 - 10t + t ^{2}

x = x0 - v0t + \frac{at ^{2} }{2}

a = 2 \: \frac{m}{c ^{2} }

F = ma

F= 500 \times 2 = 1000 \: Н
Отвечает Радевич Полина.

F = m*a

m = 500 кг

a = v'

v = x'

v = -10 +2t

a = 2

F = 500*2 = 1000 H = 1 кН