Помогите решить задачу. Отец Тани покрывает пол кухни квадратными керамическими плитками. Ширина

кухни 2м, а длина 3м. Сколько плиток нужно, чтобы покрыть пол кухни если длина стороны плитки 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Площадь пола = 2*3 = 6 м²

площадь одной плитки = 0,5*0,5 = 0,25 м²

6:0,25 = 24 шт (без учета боя и пр. плитки обычно штуками не продаются, поэтому прийдется купить больше)))))