Два шарика с зарядами по 1 Кл находятся на расстоянии 10 м друг от друга. С какой силой они

взаимодействуют?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

По закону Кулона:

F = k·q²/r² = 9·10⁹·1²/10² = 9·10⁷ Н

Отвечает Baker Gabe.

F =k * q1 *q2 / R²

F= 9 *10^9 * 1 * 1 * 10^(-2) =9 * 10^7 H