Визначте напругу, яка виникає в сталевому тросі, відносне видовження якого дорівнює 0,001.

Определите напряжение, которое возникает в стальном тросе, относительное удлинение которого равен 0,001.

Ответы на вопрос

Отвечает Скавронская Валя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 0,001

E = 200 ГПа = 200·10⁹ Па

___________________

σ - ?

По закону Гука:

σ = ε·E

σ = 0,001·200·10⁹ = 200·10⁶ Па      или      200 МПа