СРОЧНО !!!!!!!!Тележка массой 10 кг движется по горизонтальной поверхности со скоростью 3 м / с .На

тележку вертикально падает груз массой 5 ​​кг и остается на дне тележки. Какой станет скорость движения тележки. Трение не принимайте

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
MV=(M+m)v2 , где М=10 , V=3 , m=5
находим v2 = MV/M+m = 30/15 = 2 м/с.
0 1