Возраст Талгата втрое больше возраста Сержана.Через 4 года возраст Талгата будет в 2 раза больше

возраста Сержана.Найдите сумму возрастов Талгата и Сержана. А)15 В)16 С)17 Д)18 Е)19

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть возраст Сержана - х.     ⇒

Возраст Талгата = 3х.

(3x+4)/(x+4)=2

3x+4=2*(x+4)

3x+4=2x+8

x=4 - возраст Сержана

3х=3*4=12 - возраст Талгата

∑=4+12=16.

Ответ: В).