Антон собрал 85 грибов моховиков было 11 ,лисичек в 5 раз больше остальные белые Сколько белых

грибов собрал Антон

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Пошаговое объяснение:

Всего-85 грибов

Моховики-11 грибов

Лисички-?, в 5 раз больше

Белые-?

                                            Решение

1)11*5=55(грибов)-лисички

2)11+55=66(грибов)-вместе собрали моховики и лисички

3)85-66=19(грибов)-белые

Ответ: собрали 19 белых грибов

Отвечает Шиян Карина.
55 лисичек 11 моховиков 19 белых грибов