Антон, Максим и Глеб собирали грибы. Максим собр: меньше грибов, чем Антон, а каждый из мальчиков

наш не меньше пяти грибов. Антон и Максим вдвоём собр ли на 4 гриба больше, чем Глеб, а все вместе они наш. 20 грибов. 1) Сколько грибов собрал Глеб? Ответ: 2) Сколько грибов собрал Антон? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлия.

Ответ:

16:2=8(г.) - собрал Глеб.

8+4=12(г.) - собрали Максим и Антон.

12-5=7(г.) - собрал Антон.

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько собрал Глеб, и сколько собрали вместе Антон с Максимом, если бы не было разницы в 4 гриба.

20-4=16(г.)

Глеб собрал половину этих грибов.

16:2=8(г.) - собрал Глеб.

8+4=12(г.) - собрали Максим и Антон.

Минимальное число грибов у Максима - 5.

12-5=7(г.) - собрал Антон.