Папа и Миша нашли в лесу 56 опят.лисичек в 8 раз меньше . чем опят. подосиновиков в 6 раз

больше,чем лисичек,а белых на 12 меньше,чем подосиновиков. 1)Во сколько раз больше опят чем лисичек? 2)Сколько лисичек нашли папа и Миша? 3)Сколько подосиновиков нашли папа и Миша 4)На сколько больше подосиновиков чем лисичек 5)сколько опят и лисичек нашли папа и Миша составь другие вопросы на которые ты можешь ответить пользуясь данным условием

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
Папа и Миша нашли в лесу 56 опят, лисичек в 8 раз меньше, чем опят,
подосиновиков в 6 раз больше, чем лисичек, а белых на 12 меньше, чем подосиновиков.
1) Во сколько раз больше опят чем лисичек?
Лисичек было в 8 раз меньше опят, следовательно опят было в 8 раз больше.
Ответ: 8 раз.
2) Сколько лисичек нашли папа и Миша?
56÷8=7 (лисичек) - нашли папа и Маша
Ответ: 7 лисичек.
3) Сколько подосиновиков нашли папа и Миша?
7×6=42 (подосиновика) - нашли папа и Маша.
Ответ: 42 подосиновика.
4) На сколько больше подосиновиков, чем лисичек?
Лисичек - 7
Подосиновиков - 42
42-7=35 (подосиновиков) больше.
Ответ: на 35 подосиновиков больше.
5) Сколько опят и лисичек нашли папа и Миша?
Опят - 56
Лисичек - 7
56+7=63 (гриба)
Ответ: 63 лисички и опенка.

Новые вопросы:
6) Сколько белых грибов нашли папа и Маша?
Подосиновиков - 42
42-12=30 (белых грибов) - нашли папа и Маша.
Ответ: 30 белых грибов.
7) Сколько всего грибов нашли папа и Маша.
Опят - 56
Лисичек - 7
Подосиновиков - 42
Белых грибов - 30
56+7+42+30=135 (грибов) - всего нашли папа и Маша.
Ответ: всего 135 грибов.
8) На сколько подосиновиков меньше, чем опят,  нашли папа и Маша?
56-42=14 (подосиновиков) - папа и Маша собрали меньше, чем опят.
Ответ: на 14 подосиновиков меньше.