Срочно надо Реакции получения 1) а)Гидроксид натрия б)Карбонат калия в)Хлорид бария 2) а)Карбонат

кальция б)Сульфат натрия в)Хлорид калия 3) а)Нитрат бария б)Сульфат натрия в)Карбонат кальция 4) а)Хлорид натрия б)Хлорид алюминия в)Хлорид железа(!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.
2Na+2H_2O=2NaOH+H_2\\2KOH+CO_2=K_2CO_3+H_2O\\Ba+Cl_2=BaCl_2\\Ca(OH)_2+CO_2=CaCO_3+H_2O\\2NaOH+H_2SO_4=Na_2SO_4+2H_2O\\2K+Cl_2=2KCl\\BaO+2HNO_3=Ba(NO_3)_2+H_2O\\Na_2O+H_2SO_4=Na_2SO_4+H_2O\\CaO+CO_2=CaCO_3\\Na_2SO_4+BaCl_2=2NaCl+BaSO_4\\2Al+6HCl=2AlCl_3+3H_2\\2Fe+3Cl_2=2FeCl_3