бассейн объём которого 450 м3 наполняется одной трубой за 5 часов а второй за 9 часов рассчитать

объём воды ( в м3 ) в бассейне при одновременном включении труб на 3 часа ( 450, 400, 390, 440, 420 ) это ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Иван.

1) 450 : 5 = 90 (м³) - столько воды поступит в бассейн через первую трубу за 1 час;

2) 450 : 9 = 50 (м³) - столько воды поступит в бассейн через вторую трубу за 1 час;

3) 90 + 50 = 140 (м³) - столько воды поступит в бассейн через две трубы за 1 час;

4) 140 · 3 = 420 (м³) - столько воды будет в бассейне при одновременном включении труб за 3 часа.

Выражение: (450 : 5 + 450 : 9) · 3 = 420.

Ответ: 420 м³.