Жонглер бросил вертикально вверх шарик. Когда шарик достиг верхней точки своей траектории, был

брошен второй шарик с той же начальной скоростью.На какой высоте встретятся шарики,если задана 1)начальная скорость шариков 10 м/с 2)высота максимального подъема шариков 20м

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

1)   Vo=10 м\с       h- ?


H=Vo^\2g=100\20=5  м - максимальна высота

h=H- gt^2\2

h=Vо*t-gt^2\2

t=H\Vо=5\10=0,5 c

h=5-5*0,25=3,75 м