когда 70 пассажиров заняли в самолёте свои места остались свободными 65% всех мест. сколько

пассажиров вмещает самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.

100 - 65 = 35% - такой % составляют места, занятые пассажирами

Составляем пропорцию

70 - 35%

х - 100%

Где х - общее количество людей/мест

Х = (70 * 100)/35 = 200

Ответ: самолёт вмещает 200 пассажиров


Отвечает Пархоменко Женя.
Если 70 пассажиров заняли места и осталось 65% свободных мест, то значит 70 пассажиров составляют 35% всех мест.
1) 100-65=35% заняли мест
2) 70:35*100=200 пассажиров вмещает самолёт
Правило*- чтобы найти число по его части нужно число разделить на числитель и умножить на знаменатель. ( если дробная часть записана в виде процентов, то проценты нужно перевести в десятичную дробь ).
Удачи тебе)))