Решите уравнение x- 2/3 =2-3x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Переносим иксы влево, а числа вправо:
х+3х/5= 2+2/3
Подводим под общий знаменатель левую и правую части:
8х/5=8/3
Сокращаем на 8:
х/5=1/3
Перекрёстным правилом:
х= 5/3
Отвечает Жалнина Виктория.
Решение представлено на фото