Какая конечная скорость будет у человека, выпрыгнувшего с 16 этажа (48м)


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Задача легко решается с использованием закона сохранения энергии:

m*g*h=m*V^2/2   V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*48)=30,9 м/с

Отвечает Чеснов Александр.

0 км - это уже у трупа, а  у ещё живого

V=at и S=\frac{at^{2} }{2}, так как начальная скорость равна нулю.

Из второй формулы

t^{2} =\frac{2S}{a} ;  t=\sqrt\frac{2S}{a}

Подставляя вторую формулу в первую, получаем

V=a\sqrt\frac{2S}{a}

a=9,8 m/c^{2} - ускорение свободного падения

S=48m, значит V=9,8\sqrt\frac{2*48}{9,8} =30,7 м/с