Рассчитайте мощность, которую Вы развиваете, поднимаясь равномерно с первого этажа дома, до этажа,

на котором Вы живёте. Разъяснения: высота каждого этажа дома 3 метра, время измеряем и переводим в СИ. Задание выполняем, как решение задачи по физике. рассчитайте до 3 этажа пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

Ответ:

Объяснение:

Название: Собственная мощность.

Цель: рассчитать свою мощность при поднятии с первого на второй этаж школы. 

Оборудование: секундомер

Ход работы: 1) Для начала узнаем силу , с которой мы совершаем работу:

F = m * g 

m - масса ( моя масса 70 кг )

g - ускорение свободного падения ( гравитационная постоянная 10 Н / кг )

F = 70 * 10 = 700 H 

2) Теперь измеряем высоту этажа ( получилось 4 м )

3) Измеряем , за какое время мы поднимаемся ( 10 с )

4) Зная силу и высоту , мы можем вычислить работу.

A = F * S 

F - сила ( 700 Н )

S - путь ( 4 м )

A = 700 * 4 = 2800 Дж 

5) Теперь , зная все данные , вычислим мощность:

N = А/t

A - работа ( 2800 Дж )

t - время ( 10 с )

N = 2800/10 = 280 Вт 

До 3 извини незнаю