Студент проводит эксперимент с четырьмя пружинами, добавляя нагрузку 20 Hк каждой из них по

очереди. Его результаты приведены ниже. Какая пружина имеет наибольшее значение ?начальная длина 10 = 40 см, конечная длина Т= 60 смначальная длина 0 — 20 см, конечная длина х = 30 смначальная длина 0 = 30 см, конечная длина х = 50 смначальная длина То — 10 см, конечная длина х = 40 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

к₂=2 Н/см=200 Н/м

Объяснение:

F=-kΔx

к=-F/Δx

к₁=20/(60-40)=1 Н/см

к₂=20/(30-20)=2 Н/см

к₃=20/(50-30)=1 Н/см

к₄=20/(40-10)=0,67 Н/см