Тело свободно падает с высоты с начальной скоростью 20 м/с направленной вверх. Найти высоту, если

полет занял 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

По формуле

H = V0t + (Gt^2)/2

H = 20*10 + (10*10^2)/2

H = 200 + 500 = 700 м