Давление в гидравлической машине 400кПа на меньший поршень действует сила 200H


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Дано: p=400 кПа = 400000 Па; F=200 H

Найти: S

Решение:

S = F/p = 200/400000 = 0,0005 м2 = 5 см2

Ответ: S = 5 см2