В квартире с напряжением в сети 220 В, при подключении автоматической стиральной машины мощностью

2,2 кВТ, по проводам течет напряжение силой в . . . A.

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

не напряжение, а сила тока)

мощность P = U×I ⇒  

⇒I = P/U = 2200/220 = 10 A