Вычислить КПД газовой горелки, если на нагревание чайника с 3 л воды от 10 0С до кипения было

израсходовано 60 л газа. Теплоемкость чайника 100 Дж/К , теплота сгорания газа 3 МДж/м3. Основные правила и рекомендации по выполнению практической работы

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Тёма.

η=A(полезное)/A(затраченное)

A полезная = (c1*ρ*V+c2)*Δt

А полезная = (4 200*1 000*0,003+100)  * 90  = 1 143 000 (Дж)

А затраченная = q*V

А затраченная = 36 000 000 * 0,06 = 2 160 000 (Дж)

η= 1 143 000 / 2 160 000=0,53*100 %=53 %



1 0