два велосипедиста едут со скоростью 10,8 км ч и 14,4 км ч по Взаимно перпендикулярным дорогам Чему

равна их относительная скорость в км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

по т.Пифагора (т.к. относительная это разность скоростей а скорости векторная величина - получается прямоугольный треугольник)

= √10,8² + 14,4² = √116,64 + 207,36 = 18 км/ч