Arcsin(2sinx)= pi/2 Найдите наименьший положительный корень уравнения Ответ должен получиться

pi/6 Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

х наим = π/6

Пошаговое объяснение:

arcsin(2sinx) = π/2

2sinx = sin π/2

2sinx = 1

sinx = 1/2

х₁ = π/6 + 2πk;      х₂ = 5π/6 + 2πk;   (k∈Z)

При к = 0, получаем наименьший положительный корень х наим = π/6