60 БАЛЛОВ. Найти диаметр медной проволоки длиной 150 см и сопротивлением 340 Ом. ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

ПОЖАЙЛУСТА, НЕ ПОНИМАЮ КАК ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

L=1.5 м   R=340 Ом   po=0.0175 Ом*мм²/м   d=?

===

R=po*L/S

Находим площадь поперечного сечения

S=po*L/R=0.0175*1.5/340=7.72*10^-5 мм²

S=π*d²/4

Диаметр

d=2*√(S/π)=2*√(7.72*10^-5/3.14)=0.01 мм

======================================

Отвечает Коробицын Славик.
Удельное сопротивление проводника берете из справочника