леску длинной 8,6 м., надо разрезать на две части так, что бы длина одной части была на 1 метр

больше другой. По сколько метров лески будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.
Составим уравнение.
Пусть х- меньшая часть лески, тогда 2 часть- (х+1)
х+(х+1)=8,6
х+х+1=8,6
2х+1=8,6
2х=8,6-1
2х=7,6 |:2
х=3,8
3,8(м) - 1 часть лески
3,8+1=4,8 (м) - 2 часть лески
Ответ: 1 часть- 3,8 м, 2 часть-4,8 м.