Срочно надо решить , пожайлуста!!! А) Один моток лески для удочки стоит 315 руб. , другой моток

такой же лески на 140 руб. дешевле . В этих двух мотках 70 м лески . Сколько метров лески в каждом мотке ? Б) В одной упаковке 12 карандашей , в другой - на 36 карандашей больше . За такие две упаковки карандашей заплатили 420 руб. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.
1) 315-140=175(р)- стоит второй моток
2) 315+175=490(р) - стоят оба мотка
3)490:70=7(р) - стоит 1 метр лески
4) 315:7=45(м) - в первом мотке
5) 175:7=25(м)- во втором мотке
Вторая задача
1)12+36=48(к)- во второу упаковке
2)12+48=60(к)-в двух упаковках
3)420:60=7(р)-стоит 1 карандаш
4)12х7=84(р)-стоит первая упаковка
5)48х7=336(р)-стоит вторая упаковка