887. Леску длиной 8,6 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 1 м

больше другой. По сколько метров лески будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигуцкий Клим.

Ответ:

3.8 м и 4.8 м

Пошаговое объяснение:

1 леска----х м

2 леска----х+1 м

всего----8.6 м

решение:

х+х+1=8.6 м

2х=8.6-1

х=7.6/2

х=3.8 м длина 1 лески

х+1=3.8+1=4.8 м длин 2 лески