Леску длиной 8,6м. надо разрезать на две части так,чтобы длина одной части была на 1м.больше

другой. По скольку метров лески будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.
Х - одна часть
х+1 - другая часть
х+х+1=8,6
2х+1=8,6
2х=7,6
х=3,8 щжна часть
3,8+1=4,8 - другая часть