Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бобочек,это в два раза меньше,чем костюмов

майских жуков.и на 5 больше,чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать? Нужна взаимосвязанная задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Летючий Федя.
13- бабочек; 26- майских Жуков; 8- Б коровок; всего 47
Отвечает Андреев Андрей.
1) Сколько костюмов майских жуков?
13 * 2 = 26 ( костюмов)

2) Сколько костюмов божьих коровок?
13 - 5 = 8 (костюмов)

3) Сколько костюмов всего нужно сделать?
26 + 13 + 8 = 47