Составте условия для задач.(с пояснением )(Пожалуйста,очень надо!) 1) В двух пачках 48 тетрадей,

причем в первой пачке в 2 раза больше тетрадей, чем в второй.Сколько тетрадей в первой пачке. 2) Леску длиной 8,6м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 1м больше другой.По скольку метров лески будет в каждой части? 3) Мать в 6 раз старше сына , а сын на 25 лет моложе матери,Сколько лет матери?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.

№1
1п-?в 2 раза больше,чем во 2п.
2п-?
всего-48тетр.
пусть во 2п будет-х тетр.,а в 1п-2х(тетр).всего 48 тетр.сост. урав-е:
х+2х=48
3х=48
3х=48
х=48/3=16(тетр)во 2 пачке
2)16*2=32(тетр) в 1 пачке