Леску длиной 8,6м. надо разрезать на две части так,чтобы длина одной части была на 1м.больше

другой. По скольку метров лески будет в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
1)8,6-1= 7,6 м  -  убрали разницу в 1 метр, чтобы разделить леску на 2 равные части.
2) 7,6 :2= 3,8 м - одна часть
3) 3,8+1= 4,8 м (или 8,6-3,8=4,8) - другая часть
Ответ: 3,8 м -одна часть, 4,8 м- другая.