Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! Вес:45 кг Полных клеток 773 Не полных 88

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Артём.
Нам такое недавно задавали!

P(давление)=F/S
S= 1/4* 773+88/2
S=204.25cm²=0.02м²(примерное)
F=m*g(ускорение свободного падения)
F=45кг*10н/кг
F =450H(Ньютон)
P=450H/0.02м²=22500Па(Паскаль)=22.5кПа(кило Паскаль)
Теперь узнаем давление на две ноги
P2= F/S*2
P2=450H/0.04м²=11500Па=11.5 кПа
(Чем больше площадь тем меньше давление на квадратный метр)
P.S То что в скобках не пиши