Помогите пожалуйста производная третьего порядка функции y sin 2 3x равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

первая производная y'=(sin^2 3x)' =2*sin (3x) *(sin (3x))'=2*sin (3x) *(sin (3x))'=2sin (3x) *cos (3x)*(3x)'=sin (6x) *3=3sin (6x)

вторая производная y''=(3sin (6x))'=3cos6x*6=18cos(6x)

третья производная y'''=(18cos(6x))'=-18sin(6x)*6=-108sin(6x)