Зная свою массу и площадьЗная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы

производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы Масса 40 кг моя Полных клеток 632 Неполных 111 Как все решить и записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Екатерина.
Давление = сила давление/площадь.
p = F/S.
Сила давление = сила тяжести
F = m*g.
Площадь = 2 площади ботинка (типа две ноги).
S = 2*S0.
p = m*g/(2*S0).
S0 = (632+55,5)*1/4 = 172 см^2.
172 см^2 = 0.0172 м^2.
p = 40*10/(2*0.0172) = 11627,9 Па.