Помогите, задача по физике!!Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы

производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Мой вес - 47Число полных квадратиков 690Неполных квадратиков 56СПС заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Даша.
Смотри давление находится по формуле P=F/S
F=mg=47кг*9,8н/кг=460,6н
S=(690+28)*0,25см\2=179,5см\2=0,01795м\2
P=460,6н/0,01795м\2=25660,16713па это давление при ходьбе, когда ты стоишь на одной ноге, если ты просто стоишь то площадь удваивается а давление при этом делится пополам,
тогда давление будет равно 12830,08356па