Помогите, задача по физике!! Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы

производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Мой вес - 50 Число полных квадратиков 776 Неполных квадратиков 62 СПС заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Киялбаев Жанболат.

P=Fд/S; S=(776+62/2)*1/4 см^2 = 201.75 см^2 = 0.0201 м^2; Fд=mg;
P = 50 кг * 10 Н/м / 0.0201 м^2 = 24875 Па. Удачи!