Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитал полных 574, а неполных 58. пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Константин.

Число квадратиков n=574+58/2=603≈600, площадь одного квадратика S0=0,5*0,5=0,25 см²=25*10⁻2 см²=25*10⁻⁶ м². Тогда площадь одной подошвы S1≈S0*600=15*10⁻³ м², а площадь двух подошв S2=2*S1≈30*10⁻³ м².  Пусть m - масса вашего тела и g - ускорение свободного падения. Тогда давление P=m*g/S, где S - площадь опоры. При ходьбе опора приходится только на одну ногу, поэтому в этом случае P1=m*g/S1, а в положении стоя опора приходится на 2 ноги, поэтому в этом случае P2=m*g/S2. Зная свою массу, подставьте её в эти формулы и получите окончательный ответ.