Стальная балка массой 1872 килограмм имеет длину 10 метров и ширину 0,4 метра. Определите толшину

балки. Даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

1) V=abc где с- искомая величина

Мы знаем плотность материала P=7800кг/м3

2) P=m/V , отсюда выражаем V =>

=> V= m/P

=> abc=m/P отсюда с = m/abP=1872/10*0.4*7800=0.06 метр

ответ- толщина 0.06 метров