чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1,5kH к меньшему поршню прикладывают

силу 100H.какова площадь меньшего поршня, если площадь большего равна 450см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

F1=1500 H    F2=100 H    S1=450 см2    S2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

S2=F2*S1/F1=100*450/1500=30 см2

=================================