Чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1500Н, к меньшему поршню прикладывают

силу 100Н. Какова площадь меньшего поршня, если площадь большего 300 кв. см?

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

F1=1500H

F2=100H

S1=300cм2

S2=?

F2/F1=S2/S1

S2=F2*S1/F1

S2=100*300/1500=20(см2)