Чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1,5 кН, к меньшему поршню

прикладывают силу 100 Н. Какова площадь меньшего поршня,если площадь большего равна 450 квадратных см? (450 см в квадрате)_____________________Физика.7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Дано:                        S;  Формула        Решение     
F1=1,5 КН=1500 Н        S2=F2*S1/F1  S2=100Н*450(см2)/1500 Н=30 (см2)
F2=100 Н
S1=450СМ2
S2?

Ответ: 30 см2