Размеры кирпича равны 19 см x 11 см x 9 см. Масса кирпича — 7,7 кг. Какое наибольшее и наименьшее

давление оказывает кирпич при строительстве стены? Результат округли до единиц. Принять g≈10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.
Решим:
р = F/S = mg/S.
р(max) = mg/S(min) = (7,7*10)/11*9 = 77/99 = 0,777 H/см² = 7777 Н/м².
р(min) = mg/S(max) = (7,7*10)/19*11 = 77/209 = 0,368 H/см² = 3684 Н/м².