Коля вырезал из бумаги несколько шестиугольников из семиугольников, всего вырезанных фигур, 40

вершин, сколько шестиугольников вырезал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Катшибаева Тома.

Ответ:

2 шестиугольника

Пошаговое объяснение:

Допустим,что у всех фигур по шесть вершин и 40 / 6 = 6  фигур

остаток 4

Значит 4 фигуры имеют 7 вершин

6 - 4 = 2 шестиугольника вырезал Коля


Отвечает Шулекина Анна.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

40 не делится начело на 6, значит был хотябы один семиугольник

6-угольников было меньше 7, т.к. 6*7 = 42 > 40

7-угольников было меньше 6, т.к. 7*6 = 42 > 40

7-угольников д.б. четное число (2 или 4) т.к. 40 - четное число

2 не подходит т.к. 40-7*2 = 26 не делится нацело на 6

Итого: 7-угольников было 4, 6-угольников было (40-7*4)/6 = 2