Сергей вырезал из бумаги несколько шестиугольников семиугольников. Всего у вырезанных фигурок 39

вершин. Сколько шестиугольников вырезал Сергей? ПОМОГИТЕ, ВООБЩЕ НИКАК​

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
У шестиугольников по 6 вершин, у
семиугольников по 7 вершин. В каждой фигуре
есть по 6 вершин.
38 : 6 = 6 (остаток 2)
Остаток 2 вершины - это вершины
семиугольников. Значит, семиугольников было
2, а шестиугольников 6-2=4.
Ответ : Шестиугольников 4.
Проверка :
4-6 + 2:7 = 24 + 14 = 38