20 баллов за ответ Задача 5. Человек массой 70 кг поднимается в лифте, движущемся равнозамедленно

вертикально вверх с ускорением 1 м/с2. Определить силу давления человека на пол кабины лифта.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
Буду считать то что в условие задачи опечатка и лифт движется вверх РАВНОУСКОРЕННО , в этом случае вес человека можно вычислить по формуле
Р = m ( g + a )
P = 70 ( 10 + 1 ) = 770 Н
1 0
Отвечает Баранова Стеша.
P=m(g+a)=70*11=770Н <-расчетная формула