Человек массой 60 кг поднимается в лифте, движущемся равнозамедленно вертикально вверх с ускорением

2 м/с2. Определить силу давления человека на пол кабины лифта
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

P=m(a+g) => P=60кг×(2м/с²+9.8м/с²)=648Н

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

V=s/t

t=18мин=0,3ч

s=16км

v=16/0,3

v=53⅓км/ч

s=16км=16000м

t=18мин=1080с

v=16000/1080

v=14,81м/с