с помощью секундомера зная свой вес определите развиваемую вами мощность при подьёме на высоту 4го

этажа

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

m - твой вес в кг

h - высота этажей в твоем доме в метрах. В хрущевках например она примерно 2,8м , в других домах может быть больше. Обычно принимают равной 3м.

t- время за сколько ты добегаешь до 4 этажа в секундах.

Н - вся высота на которую ты поднимешься как ты понимаешь 3*h

3, а не 4 поскольку бежишь ты с первого этажа, а не с нулевого.

N=A/t=F*H/t=mgH/t

Считаешь по формуле

N=mg3h/t