Вес шкафа равен 63 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50 см2 . Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
P=F/S P=63000H/200cm^2(50cm2*4 потому-что 4 ножки)= 315 Па