Давление на малый поршень гедравлического преса, площадью - 5 см^2 = 400Н. Какую силу получим на

большом поршне, если площадь - 250 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

по закону Паскаля давление в системе одинаковое в любой точке

p = Fм/Sм = Fб/Sб

Fм/Sм = Fб/Sб

сила на большом поршне

Fб = Fм   Sб/Sм  = 400 H * 250 см2 / 5 см2  =20000 H = 20 кН